こんにちは

近所の野菜屋さんで超激安のりんごを購入しました。

28















なんと

1ケース320円です(笑)

何個入っていたのか数えていませんが、こんなの初めてです。。


買ったはいいけど食べ切れないことに気づき

夫婦ともども実家へおすそ分け!!

贅沢に1つジュースにして食べましたが、味は申し分なく激安の理由が不明です

最近の若者は果物を取らなくなっているらしいですが、我が家はそんなことありません(笑)